Pressebüro Kohlenberg

Referenzen

Im Pressebüro Kohlenberg sind folgende Redaktionen angesiedelt:

Ecopaper, www.ecopaper.ch
Forum Raumentwicklung, www.are.admin.ch
Laborscope, www.laupper.ch
Umwelttechnik Schweiz, www.laupper.ch
Waldnachrichten, Website


Diese Behörden, Organisationen und Firmen gehören zu unseren Auftraggebern:
 
Bundesamt für Raumentwicklung ARE, www.are.admin.ch
Bundesamt für Umwelt BAFU, www.bafu.admin.ch
Bundesamt für Energie, www.bfe.admin.ch
Amt für Umwelt und Energie des Kantons Basel-Stadt, www.aue.bs.ch
Bau- und Verkehrsdepartement des Kantons Basel-Stadt, www.bvd.bs.ch
Pensionskasse Basel-Stadt, www.pkbs.ch
Präsidialdepartement des Kantons Basel-Stadt, www.pd.bs.ch
Dachverband offene Kinder- und Jugendarbeit Schweiz, www.doj.ch
GS1 Schweiz, Fachverband für nachhaltige Wertschöpfungsnetzwerke, www.gs1.ch
Jacobs Foundation, www.jacobsfoundation.org
Nautilus International, www.nautilusint.org
RFV Basel – Popförderung und Musiknetzwerk der Region Basel, www.rfv.ch
Volkshochschule beider Basel, www.vhsbb.ch
Coop, www.coop.ch
Höheners - der Basler Bioladen, www.hoeheners.ch
MCH Group Global Live Marketing, www.mch-group.com
Swiss Interactive AG, www.swissinteractive.ch
Waldgut Verlag, www.waldgut.ch


Für folgende Zeitungen und Zeitschriften schreiben wir:
 
Basler Zeitung, www.bazonline.ch
Neue Luzerner Zeitung, www.luzernerzeitung.ch
St. Galler Tagblatt, www.tagblatt.ch
Die Südostschweiz, www.suedostschweiz.ch

Basler Stadtbuch, www.basler-stadtbuch.ch
bio aktuell, www.bioaktuell.ch
Brigitte Schweiz, www.brigitte.de
Context, www.kvschweiz.ch/Context
Frauenland, www.frauenland.ch
gesundheit baselland, www.baselland.ch/main-bulletin-thm.273790.0.html
Hausmagazin, www.hausmagazin.ch

Hochparterre, www.hochparterre.ch

K-Tipp, www.ktipp.ch
Lebensmitteltechnologie, www.lebensmittel-technologie.ch
LiMa, www.riederkommunikation.ch/LiMa/
LINK, www.srgregionbasel.ch/mitgliedschaft/link-magazin.php
Logistik und Fördertechnik, www.logistik-online.ch
Loop Musikzeitung, www.loopzeitung.ch
Moneta, www.moneta.ch
Programmzeitung, www.programmzeitung.ch
Pro Igel, www.pro-igel.ch
Schweizer Garten, www.schweizergarten.ch
Schweizer Gemeinde, www.chgemeinden.ch
Stiftung für Tierschutz und Ethik Pro Tier, www.protier.ch
Schweizer Musikzeitung, www.musikzeitung.ch
Der Sonntag, www.catmedien.ch
SonntagsBlick, www.blick.ch/sonntagsblick/
Tierwelt, www.tierwelt.ch
Umwelt, www.umwelt-schweiz.ch
Welt der Tiere, www.weltdertiere.ch
Wohnen, www.svw.ch/wohnen/wohnen.php
041 - das Kulturmagazin, www.kulturmagazin.ch