Pressebüro Kohlenberg

Auftraggeber von A bis Z

A

AKAD, Business Bildungsmagazin, www.akad.ch/de-CH/Themen/Bildungsmagazin
Alternative Bank Schweiz, www.abs.ch
Amt für Umwelt und Energie des Kantons Basel-Stadt, www.aue.bs.ch
Amt für Wald beider Basel

B

Basilea Pharmaceutica, www.basilea.com
Basler Zeitung, www.bazonline.ch
Basler Stadtbuch, www.basler-stadtbuch.ch
Bau- und Verkehrsdepartement des Kantons Basel-Stadt, www.bvd.bs.ch
Bio aktuell, www.bioaktuell.ch
Biogas Forum, www.biogas.ch
Blick, www.blick.ch
Brigitte Schweiz, www.brigitte.de
Briza Media, www.brizamedia.ch
Bundesamt für Raumentwicklung ARE, www.are.admin.ch
Bundesamt für Umwelt BAFU, www.bafu.admin.ch
Bundesamt für Energie, www.bfe.admin.ch
Büro Systems Muttenz, www.buerosystems.ch

C

Context, www.kvschweiz.ch/Context
Coop Schweiz, www.coop.ch

D

Dachverband offene Kinder- und Jugendarbeit Schweiz, www.doj.ch
Der gesunde Menschenversand, www.menschenversand.ch
Digital Magazin – Content Service, www.swissnewscloud.ch

E

Ecopaper, www.ecopaper.ch

F

Frauenland, www.frauenland.ch
Fritz+Fränzi, das Schweizer Elternmagazin, www.fritzundfraenzi.ch

G

Garten + Landschaft, www.garten-landschaft.de
Gourmedia Verlag, www.gourmedia.ch
GSI Schweiz, Fachverband für nachhaltige Wertschöpfungsnetzwerke, www.gs1.ch

H

Hausmagazin, www.hausmagazin.ch
Hochparterre, www.hochparterre.ch
Höheners – der Basler Bioladen, www.hoeheners.ch

I

Iseli Optik, www.iselioptik.ch

J

Jacobs Foundation, www.jacobsfoundation.org

K

K-Tipp, www.ktipp.ch
041 – das Kulturmagazin, www.kulturmagazin.ch

L

Lamello AG, www.lamello.ch
Lebensmitteltechnologie, www.lebensmittel-technologie.ch
Lima – das Magazin für Liestal und Umgebung, www.lima-magazin.ch/de
LINK, www.srgregionbasel.ch/mitgliedschaft/link-magazin.php
LOOP Musikzeitung, www.loopzeitung.ch

M

MCH Group Global Live marketing, www.mch-group.com
Moneta, www.moneta.ch

N

Naturzyt Natur Magazin, www.naturzyt.ch
Nautilus International, www.nautilusint.org
Neue Luzerner Zeitung, www.luzernerzeitung.ch

P

Pensionskasse Basel-Stadt, www.pkbs.ch
Präsidialdepartement des Kantons Basel-Stadt, www.pd.bs.ch
Programmzeitung, www.programmzeitung.ch
Pro Igel, www.pro-igel.ch
Pro Senectute beider Basel, www.bb.pro-senectute.ch
Proitera, www.proitera.ch

Q

R

Regio aktuell, Birs Forum Medien GmbH, www.regioaktuell.com
RFV Basel – Popförderung und Musiknetzwerk der Region Basel, www.rfv.ch

S

Schweizer Garten, www.schweizergarten.ch
Schweizer Gemeinde, www.chgemeinden.ch
Schweizer Musikzeitung, www.musikzeitung.ch
SBB, www.sbb.ch
SonntagsBlick, www.blick.ch/sonntagsblick
St. Galler Tagblatt, www.tagblatt.ch
Strassenmagazin Surprise, www.surprise.ngo
Südostschweiz, www.suedostschweiz.ch
Swiss Interactive AG, www.swissinteractive.ch

T

Tierwelt, www.tierwelt.ch

U

Umwelt, www.umwelt-schweiz.ch
Umweltagenda Basel, www.umwelttage-basel.ch/Vorbilder
Umweltarena, www.umweltarena.ch
Umwelttechnik Schweiz, www.laupper.ch
Universität Bern, www.unibe.ch

V

Vischer, Vettiger, Hartmann, www.vvh-basel.ch
Volkshochschule beider Basel, www.vhsbb.ch

W

Waldgut Verlag, www.waldgut.ch
Welt der Tiere, www.weltdertiere.ch
Wohnen, Zeitschrift, www.wbg-schweiz.ch/dienstleistungen/zeitschrift_wohnen
Wortgewandt, www.wortgewandt.ch

X

Y

Z